Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

..ад..

Участников: 2

Перейти вниз

..ад.. Empty ..ад..

Сообщение  Француз Пт Дек 26, 2008 9:52 pm

Вот действительно реальный вопрос на тесте по химии в NUI Maynooth (Kildare, Irland). Ответ одного студента был настолько "глубоким", что профессор решил поделиться им в сети.

ВОПРОС: Как бы Вы описали ад — как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?

Большинство студентов пытались описать ад с помощью закона Бойля, типа газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает и пр.
Один из студентов написал: Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса ада с течением времени. Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если уж душа попала в ад, покинуть его она не может. На вопрос, сколько душ прибывает в ад нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире. Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадают в ад. Поскольку человек не может приналдежать больше чем одной религии, можно однозначно утверждать, что ВСЕ души попадают в ад. Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в аду растет экспоненциально. Рассмотрим теперь вопрос изменения объема ада.
Чобы в аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ — согласно закона Бойля. Иначе говоря, имеем два варианта:

1. Если ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока ад просто не развалится.
2. Если же ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают — ад замерзнет. Какой из вариантов правильный?

Взяв за основу предсказание Сандры на первом курсе, что "в аду настанет зима, прежде чем я лягу с тобой в постель", а также тот факт, что она вчера со мной спала — мы придем к однозначному выводу, что ад замерз. Из этого следует, что ад не в состоянии более принимать души.

Остается только рай — что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Сандра всю прошлую ночь кричала "О, Боже!".

Студент получил "отлично" — единственный на курсе.


Последний раз редактировалось: Француз (Сб Мар 27, 2010 12:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Француз
Француз
Модератор
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 123
Возраст : 37
Географическое положение : Подольск
Награда :  
Дата регистрации : 2008-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

..ад.. Empty Re: ..ад..

Сообщение  Chost_Rider Пт Дек 26, 2008 10:57 pm

Ад не подчиняется закону физики и химии, там нет никакой температуры... Просто ад всегда изображался в виде огня и лавы, но это всего лишь делалось образно на рисунках, чтобы человек хоть как то смог представить ад страшным и мучительным... На самом деле ад это место мучения а не возгорания или замораживания... Душа не чувствует холода и жары... Ад это смерть за смертью, боль за болью, мученье за мученьем и там не существует времени и законов земной природы... Это бесконечные муки, рождаться и сразу умирать, чувствовать боль подобную той когда тебе сделали больно морально а не физически но ад умножает эту боль... Ад предназначен для души а не для тела... Если для тела ад это огонь то для души ад это духовный огонь это страсть, гордость, ненависть, злость... Вот, что нас будет сжигать до тла и никогда не сгорим... В аду темно и там нет того огня, что есть на земле... Учённые ищут материальных доказательств но ад нематериальный... Так, что не впутывайтесь в дела того, что скрыто от наших глаз ибо узнав, что такое ад мы не спасёмся и нам легче от этого не будет... Лудше научитесь любить ибо в любви познаётся рай, человек который любит никогда не попадёт в ад... А что такое любовь это уже совсем другая тема... У меня всё... пож-та
P.S. - Думаю наивно думать, что в аду на всех места не хватит...
Chost_Rider
Chost_Rider
Модератор
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 98
Возраст : 39
Награда :  
Дата регистрации : 2008-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

..ад.. Empty Re: ..ад..

Сообщение  Француз Вс Дек 28, 2008 1:28 am

Chost_Rider пишет: ... Лудше научитесь любить ибо в любви познаётся рай, человек который любит никогда не попадёт в ад... А что такое любовь это уже совсем другая тема... У меня всё... пож-та


извини что процитирую, но эти слова многого стоят, с этим я согласен


Chost_Rider пишет:В аду темно и там нет того огня, что есть на земле... Учённые ищут материальных доказательств но ад нематериальный...

...а вот с этим - не согласен. С чего ты взял что там темно, ты был там? видел? Да и почему вообще ты так уверен что душа существует? Может её и нет, этой души..! Почему бы все её свойства, будь то радость, печаль, веселье , грусть, страх, счастье, предчувствия не приписать к свойствам мозга? Ведь в отличии от души, мозг, доказано что есть.

..ад.. X051e2206tk9.th

..ад.. Butansn


Последний раз редактировалось: Француз (Сб Мар 27, 2010 12:16 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Француз
Француз
Модератор
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 123
Возраст : 37
Географическое положение : Подольск
Награда :  
Дата регистрации : 2008-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

..ад.. Empty Re: ..ад..

Сообщение  Chost_Rider Ср Янв 21, 2009 4:45 am

Француз пишет:
Chost_Rider пишет: ... Лудше научитесь любить ибо в любви познаётся рай, человек который любит никогда не попадёт в ад... А что такое любовь это уже совсем другая тема... У меня всё... пож-та


извини что процитирую, но эти слова многого стоят, с этим я согласен


Chost_Rider пишет:В аду темно и там нет того огня, что есть на земле... Учённые ищут материальных доказательств но ад нематериальный...

...а вот с этим - не согласен. С чего ты взял что там темно, ты был там? видел? Да и почему вообще ты так уверен что душа существует? Может её и нет, этой души..! Почему бы все её свойства, будь то радость, печаль, веселье , грусть, страх, счастье, предчувствия не приписать к свойствам мозга? Ведь в отличии от души, мозг, доказано что есть.
Мозг это  (автоматическая рефлекторная станция) грубо говоря, он отвечает только за физические реакции человека как и у животных... К примеру ты обжигаеш руку у газовой плиты и от руки подаётся сигнал бедствия в мозг и из мозга подаётся обратный сигнал подача команды для руки, чтоб убрать руку от огня чтобы не поджарить руку... Душа есть и она управляет мозгом, что доказывает факт, что человек умнее животного... А учённые пытаясь доказать, что души нет могут мучиться вечно и не найдут истины разбирая человека по запчастям так и не найдя души, это равносильно тому, чтобы разобрать гитару и не найти музыканта который на ней играет...  А что касается ада то задам вопрос, испытывал ли ты такие чувства как боль, одиночество, страсть, гордость? Это же грехи а грехи это ад... Ад не нужно видеть чтобы доказать, что он есть... Ад это то место когда человек встречается со своей совестью, может слышал такое выражение совесть мучиет? Вот собственно говоря всё...
Chost_Rider
Chost_Rider
Модератор
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 98
Возраст : 39
Награда :  
Дата регистрации : 2008-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

..ад.. Empty Re: ..ад..

Сообщение  Француз Чт Янв 22, 2009 1:41 am

Мозг - это самое ценное что есть у человека. А то что называют душой это цикл, это ряд поступков совершаемых приказами мозга. Разве вы со мной не согласны?


Последний раз редактировалось: Француз (Сб Мар 27, 2010 12:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Француз
Француз
Модератор
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 123
Возраст : 37
Географическое положение : Подольск
Награда :  
Дата регистрации : 2008-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

..ад.. Empty Re: ..ад..

Сообщение  Chost_Rider Пт Янв 23, 2009 12:01 am

Не во всём согласен... Вы слышали такую науку как психология? Что в переводе означает психо - душа и логия - наука, то есть наука о душе... Стоит вам вглубиться в процесс этой науки и поймёте, что душа у человека всё таки есть... Ведь у человека помимо животных инстинктов есть ещё сознание и подсознание... Подсознание даёт приказ а сознание исполняет... Где находится сознание и подсознание? В мозгу? Думаю всё это глупость, я не верю что жизнью человека управляет мозг а душа это какой то цикл - ряд совершаемых поступков по приказу мозга... Душа это вобще то в переводе с греческого жизнь, с латинского нематериальное существо которое находится в организме человека... Человек способен мыслить, мечтать, видеть сны, фантазировать, создавать и сотворять... А это то, что нет ни у одного животного... У животных есть именно мозг про которого вы говорили, он отвечает за инстинкты и реакции... Животные это запрограммированные существа и живут по своей программе, их цель добыча, размножение и выживание... Но человек не животное и он умнее животного мира и даже умнее демонов которые умнее животных... Все животные по мозгу аналогичны друг другу, разница может быть разве что травоядный и хищный и т п... Вот что я скажу, человек больно сильно отличается от животного но так же как и животные имеет животные качества...
Chost_Rider
Chost_Rider
Модератор
Модератор

Мужчина
Количество сообщений : 98
Возраст : 39
Награда :  
Дата регистрации : 2008-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения